Сокол проиграл одному из аутсайдеров

turnir.com.ua
Сокол во все времена был грозой авторитетов: не раз под напором киевлян были биты легендарные ЦСКА, Спартак, Крылья Советов, Химик и т.д. Но так же украинская команда могла проиграть и слабым командам.

К сожалению, в сезоне 2009/10 традиция не нарушена: Сокол выиграл у лидеров Экстралиги – Юности, Керамина, Шахтёра, но проиграл командам снизу турнирной таблицы: Химвлокно, Динамо-Юниорс. И вот теперь Металург

Матч с командой Металургс, которая идёт пятой снизу, начался в лучших традиция Сокола: гости из Жлобина реализовали своё уже первое численное преимущество на 15 минуте первого периода. Во втором периоде Волчек сделал дубль, на этот раз, забив в равных составах....

После долгого перерыва из-за травмы, в этом матче вышел лучший игрок прошлого сезона – Вадим Аверкин. Вадим старался, но получил очередную травму в столкновении он ударился о борт едва залечнным коленом.

Его место занял защитник Олег Благой, и киевляне бросились отыгрываться, и в середине третьего периода отыграли одну шайбу, когда их на льду было на два игрока больше – Роман Сальников прицельным броском завершил комбинацию партнеров. Сокол начал играть в открытый хоккей, и обе команды могли не раз поразить ворота друг друга, но так и не смогли это сделать.

Сокол проиграл 1:2, и теперь на 6 очков отстают от лидера ХК Юности, которая победила в своём поединке у Химик-СКА - 8:0. Проиграл и делящий сСоколом 2-3 место ХК Шахтёр 2:5 - гродненскому Неману, который вплотную поодянулся к тройке лидеров.

Сокол (Киев) – Металлург (Жлобин) - 1:2 (0:1,0:1, 1:0)

26 сентября. г.Бровары. Каток ТРЦ Терминал. 450 зрителей.

Судьи: Эдуард Одиньш, Андрей Бакуменко, Артем Корепанов

Сокол: Карпенко; Толкунов-Наваренко, Клименко-Благой, Срюбко-Исаенко, Алексюк; Малов-Варламов-Сальников, Пастух-Аверкин-Матвийчук, Нименко-Гниденко-Аверкин.

Голы: 0-1 Волчек (бол.) (Пономарев, Блинов) 14:05. 0-2 Волчек (Блинов) 38:51. 1-2 Сальников (бол. 2) (Климентьев, Варламов) 48:38.