Хоккей: Сокол продолжил серию побед

ХК Сокол

Прежде всего, Сокол удачно сыграл в защите, не позволив сопернику создать много моментов у собственных ворот. Гомельские хоккеисты били по воротам Симчука не так уж часто, только в третьем периоде они подправили свою статистику.

После двух 20-минуток впереди был Сокол - 2:0. Первую щайбу во встрече забросил ветеран киевлян Виталий Литвиненко, которому удачно ассистировали Дмитрий Нименко и Денис Исаенко.

Идентичным был счет и во второй 20-минутке. На этот раз в воротах Игоря Брикуна после передачи Романа Сальникова расписался Юрий Дяченко. Эта шайба оказалась последней в поединке, хотя гости пытались хотя бы распечатать ворота Константина Симчука.

Эта победа позволила Соколу догнать лидеров чемпионата Шахтер и Юность-Минск. Теперь у трех команд по 12 очков после пяти игр.

Следующий поединок "Сокол" вновь проведет дома. На этот раз соперником украинского клуба будет один из аутсайдеров чемпионата Рижское Динамо-Юниорс. Матч пройдет в субботу 19 сентября.

Открытый чемпионат Беларуси. Экстралиги. 5-й тур

Сокол (Киев) - ХК Гомель - 2:0 (1:0, 1:0, 0:0)

Судьи: А. Запольский, А. Мацкевич, Д. Линесман

С: Симчук; Климентьев, Благой, Срюбко, Варламов, Гниденко, Нименко, Пастух, Наваренко, Малов, Литвиненко, Сальников, Дьяченко, Исаенко, Победоносцев, Романенко, Толкунов, Цыруль, Корж

Г: Брикун; Бобков, Филин, Усенко, Филичкин, Мусиенко, Жидких, Есаулов, Сусло, Якушин, Желубовскис, Качан, Маслеников, Колосов, Усенко, Хоромандо, Филин, Магдеев, Хозов, Пчеляков

Шайбы: 1-0 Литвиненко (Нименко, Исаенко) - 13:36, 2.0 Дяченко (Сальников) - 14:27

Штраф: Малов (4), Климентьев (2), Литвиненко (2), Пастух (2), Победоносцев (4), Цыруль (2), Исаенко (2), Толкунов (2) - Есаулов (2), Бобков (2 ), Хоромандо (2), Якушин (2), Мусиенко (2), Филин (2), Усенко (2), Магдеев (2), Пчеляков (2), Жидких (2)

Броски: 26-26 (6-8, 12-6, 8-12)

По материалам: turnir.com.ua