Ралли: Себастьян Лоэб выиграл пятый титул

Ралли: Себастьян Лоэб выиграл пятый титул
AP
Для этого французу оказалось достаточно финиша на третьем месте наРалли Японии, где он даже не собирался бороться с очень быстрыми ифактически недосягаемыми экипажами Ford.

Еще в пятницу дела, теперь уже пятикратного Чемпиона Мира, складывалисьне столь хорошо - он ехал на четвертой позиции которая откладываларазвязку Чемпионата на последний этап. Но после аварии Франсуа Дюваля,Лоэб поднялся на третье место, и спокойно контролируягонку, доехал до финиша.

"Это просто невероятно. Такой мощный прессинг с самого старта, да еще ина такой сложной трассе. Но нам удалось это сделать. И это простоневероятно. Мы уже повторили наш прошлогодний рекорд по количествупобед, и сейчас мы хотим побить его в Уэльсе", -радовался Лоэб после финиша Ралли Японии.

В итоге Микко Хирвонену пришлось удовлетвориться серебром Чемпионата,сделав на этой гонке все что от него зависело - с первых же метровдистанции финн уехал вперед, и никого, даже своего напарника покоманде, Яри-Матти Латвалу, не подпускал на дистанцию атаки. Однако,для победы в Чемпионате, или хотя бы, для отсрочки развязки до Уэльса,одной победы оказалось мало.

По материалам proformula.ua

Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях