Экстралига: Сокол проиграл Шахтеру

Bigmir)Спорт

Поединок прошел в напряженной борьбе, в условиях поочередного преимущества команд. Начало матча было стремительным: уже на второй минуте гости открыли счет броском Ковыршин , а всего через 7 минут усилиями Аверкина и Сальникова хозяева вели в счете.

Тем не менее, первый период гости завершили в свою пользу благодаря тому же Ковыршину, а также Развадовскому.

Во втором периоде Сокол было отыгрался шайбой Дьяченко, но бросок Люткевича вновь вывел Шахтер вперед. Победный счет гости смогли удержать в третьей двадцатиминутке и, в результате, триумфально уезжают из Киева.

Хоккей. Открытый чемпионат Беларуси. Экстралига

Сокол - Шахтер - 3:4 (2:3, 1:1, 0:0)

Голы: Аверкин (большинство) (Александр Матвийчук, Виталий Литвиненко) 6:11; Роман Сальников (без передач) 8:14; Юрий Дьяченко (Дмитрий Нименко) 28:11 - Евгений Ковыршин (большинство) (Виктор Андрущенко, Олег Шафаренко) 1:59; Евгений Ковыршин (большинство) (Виктор Андрущенко, Виталий Люткевич) 17:47; Павел Развадовский (Виталий Люткевич) 19:28; Виталий Люткевич (большинство) (Олег Шафаренко, Андрей Башко) 36:26.

Другие матчи: Юность - Лиепая - 5:3, Химволокно - Юниорс - 2:1, Гомель - Керамин - 4:2, Химик-СКА - Шинник - 5:3, Витебск - Жлобин - 3:1.