Сокол вышел на 2-е место в Чемпионате Беларуси

ХК Сокол

Кратковременный перерыв в Чемпионате Беларуси, а также кадровые потери Сокола, в составе которого на этот раз отсутствовали Сальников, Варламов, Цыруль и Малов, все-таки не помешали киевлянам заработать необходимые очки.

Судьбу поединка украинская команда практически решила за первый и начало второго периодов: снчала Валентин Олецкий и Юрий Дяченко сумели реализовать большинство гостей, а затем Николай Ладыгин с помощью Александра Яковенко, забил шайбу в меньшинстве.

Теперь в ближайшую пятницу Соколу предстоит померяться силами с ХК Металлургс из Лиепаи.

Открытый чемпионат Беларуси. Экстралига

Динамо-Юниорс (Рига) - Сокол (Киев) - 1:3 (0:2, 1:1, 0:0)

C: Карпенко; Гунько, Климентьев, Срюбко, несчастная, Закриничний, Матвийчук, Черненко, Нименко, Ладыгин, Олецкий, Балабан, Алексюк, Литвиненко, Дьяченко, Слюсар, Яковенко, Корж, Исаенко

Шайбы: 0-1 Олецкий (Алексюк, Гунько), 4:52, 0-2 Дяченко (Срюбко, Климентьев), 13:57, 0-3 Ладыгин (Яковенко), 22:15, 1-3 Р. Бирзиньш ( Екимовс), 28:07

Штраф: 6 - 10

Броски: 27 - 35 (8 - 14, 9 - 13, 10 - 8)