Сокол забрал очки у Бреста

ХК Сокол

Первыми открыли счет гости, когда Юрий Булгаков забросил шайбу с передачи Павла Толстика, тем не менее, уже через четыре с половиной минуты Роман Малов сравнял счет, который остался до конца первого периода.

Вторая 20-минутка матча стала настоящим триумфом для киевлян, закинувших три шайбы в течение пяти минут. При этом все взятия ворот организовала тройка в составе Сергея Варламова, Дмитрия Цыруля и Дмитрия Нименко.

Третий период отметился обменом шайбами, что устроило Сокол, закончивший матч со счетом 5:2 в свою пользу.

Напомним, что в прошлое воскресенье Сокол на выезде победил Брест со счетом 1:3.

Сокол - Брест - 5:2 (1:1, 3:0, 1:1)

Шайбы: Малов (Срюбко, Сальников), 12:50; Цыруль (Нименко, Варламов), 33:36; Варламов (Нименко, Цыруль), 36:06; Цыруль (Нименко, Варламов), 38:44; Цыруль, 58:59 - Булгаков (Толстик), 8:14; . Кирилл Петкевич (Кулевичюс), 42:16.

Вратари: Симчук - Роговский.

Штраф: 16 - 12.

Броски: 25 (4+11+10) - 19 (3+4+12).

Судья: В.Проскуров (Минск).