Хоккей: Сокол обыграл Металлургс

ХК Сокол

Особенностью нынешнего противостояния придавал тот фактор, что главным тренером гостей является экс-игрок Сокола 80-х годов Владимир Голубович.

В белорусском же чемпионате подопечные Голубовича выступают не лучшим образом. После 7-и матчей в их активе было всего 4 пункта и, соответственно, только предпоследнее место в турнирной таблице.

С самого начала игры украинские хоккеисты захватили инициативу в свои руки. Однако этим преимуществом они сумели воспользоваться лишь в конце второй 20-минутки, когда Андрей Срюбко после комбинации с участием Александра Матвийчука и Дмитрия Нименко открыл счет.

Второй шайбы зрители ждали недолго. В начале последнего пероида ее провел Роман Сальников. Менее чем за три минуты до финальной сирены гости сократили отставание до одной шайбы, однако на большее их не хватило.

Вторая подряд победа позволила Соколу сравняться с Солигорским Шахтером в турнирной  таблице.

Следующим соперником киевского клуба будет бобруйский Шинник. Игра пройдет в четверг 24 сентября, начало - в 19.00.

Открытый чемпионат Беларуси. Экстралига. 8-й тур

Сокол (Киев) - Металлургс (Лиепая) - 2:1 (0:0, 1:0, 1:1)

C: Карпенко; Климентьев, Благой, Срюбко, Варламов, Гниденко, Закриничный, Матвийчук, Нименко, Пастух, Наваренко, Малов, Литвиненко, Сальников, Исаенко, Победоносцев, Толкунов, Цыруль, Корж

М: Фелдманис; Широков, Кникстс, Тьолушкин, Скворцов, Гравитис, Филимонов, Павлов, А. Аболиньш, Мамонов, Я. Пуриньш, Чирков, Е. Аболиньш, Рогоза, Жаботинский, Зелтиньш, Г. Пуриньш, Демитерс, Калнс, Данилов, Баярунс

Шайбы: 1-0 Срюбко (Матвийчук, Нименко), 35:54, 2-0 Сальников (Толкунов, Цыруль), 43:32, 2-1 Фелдманис (Филимонов, Мамонов), 57:30