Деревянченко в напряженном бою проиграл Адамесу

Украинский боксер лишился шанса на титульный поединок.
Деревянченко в напряженном бою проиграл Адамесу

На арене Staples Center в Лос-Анджелесе, штат Калифорния (США), завершился поединок между многократным претендентом на чемпионский титул в среднем весе украинцем Сергеем Деревянченко и доминиканцем Карлосом Адамесом.

В стартовых раундах боксеры адаптировались друг к другу, проведя неспешные атаки. В средине второй трехминутке Адамес нанес удар апперкот, после чего украинец прижался к канатам. Сергей сумел вернуться в бой, но у него образовалось рассечение.

В последующем Деревянченко все больше активизировался, а Карлос действовал на контратаках. Дополнительным оружием Адамеса были частые и короткие удары, которые заставляли нашего спортсмена осторожничать. В средине поединка украинец сумел выиграть раунд за счет активных действий, но дальше доминиканец завладел инициативой, проводя многосерийные удары. Адамес все больше наносил силовых и коротких ударов.

 

 

В заключительных раундах Деревянченко старался быть более активным, но Карлос сумел выстоять давления украинца и самому несколько раз провести классных ударов. В последнем раунде Деревянченко пошел уже максимально в атаку, где-то получалась задеть соперника, но Адамес также отвечал попаданиями.

В результате поединка победу решением большинства судей одержал Адамес: 95-95, 97-93, 96-94.

Отметим, что на кону был бой за звание обязательного претендента по версии WBC с экс-чемпионом из Мексики Хайме Мунгией.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях