Суд вынес приговор по делу Валуева

Суд вынес приговор по делу Валуева
Reuters

Мировой суд Калининского района Санкт-Петербурга приговорил боксера Николая Валуева к штрафу в 30 тысяч рублей за избиение охранника спорткомплекса.

Кроме того, суд взыскал с Валуева по гражданскому иску потерпевшего 100 тысяч рублей компенсации за испытанные физические и нравственные страдания.

В январе 2006 года Валуев повздорил с охранником спортивного комплекса Спартак Юрием Сергеевым. Охранник утверждает, что просил жену спортсмена переставить неправильно припаркованную машину и из-за этого у Сергеева возникла ссора с Валуевым, который, по словам охранника, избил его. Спортсмен, в свою очередь, заявил, что Сергеев оскорбил его жену, а он вступился за ее честь и просто встряхнул обидчика.

В отношении боксера было возбуждено уголовное дело по статье 115 Уголовного кодекса РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью).

После того, как суд вынес приговор по делу Валуева, россиянина уже ничто не будет отвлекать от подготовки к своему бою против белоруса Сергея Ляховича.

16 февраля 2008 года в немецком Нюрнберге состоится поединок Валуев - Ляхович, на кону в котором будет звание официального претендента на бой с чемпионом мира по версии WBA Русланом Чагаевым.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях