Федерер вероятно пропустит Australian Open

Именитый теннисист продолжает восстанавливаться после операции.
Федерер вероятно пропустит Australian Open
Getty Images

Шансы на то, что швейцарский теннисист Роджер Федерер появится на корте Australian Open довольно малы, передает слова тренера Роджера, Ивана Любичича, Reuters. При этом отмечается, что теннисист нацелен вернуться в игру на каком-то из турниров в предстоящем году.

20-кратный обладатель турниров Большого шлема не выходил на корт после проигрыша в четвертьфинале Уимблдона и проведения операции на колене.

На вопрос, выступит ли Федерер на первом мейджоре сезона в январе, бывший третий игрок мира Любичич заявил, что вероятность этого крайне мала.

"Я думаю, что у него очень мало шансов, он все еще выздоравливает и, зная его, он хочет быть уверенным, что сможет сыграть, чтобы выиграть турнир и быть на 100% готовым", - сказал хорват.

"Так что я думаю, что Открытый чемпионат Австралии для него сейчас маловероятен. Но Роджер будет идти шаг за шагом, потому что ему сейчас 40 лет, и ему нужно набраться терпения. Он не может восстановиться так быстро, как раньше".

Любичич выразил уверенность в том, что Федерер еще не думал о том, чтобы завершить карьеру .

"Мы поговорили, и я могу гарантировать, что он хочет вернуться к теннису", - добавил он. "Когда он решит остановиться, он завершит карьеру, но я не думаю, что это произойдет вот так внезапно".


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях