Радукану стала чемпионкой US Open

Эмма Радукану в финале обыграла Лейлу Фернагндес

Британская теннисистка Эмма Радукану стала чемпионкой американского турнира Большого Шлема US Open.

В финальном матче Радукану обыграла теннисистку из Канады Лейлу Фернандес. После обмена реализованными брейками теннисистки по очереди забирали геймы на своих подачах в первом сете. Лишь в 10м гейме, при счете 5:4, Радукану повела 40:15. Но сразу забрать партию она не смогла: получилось это с четвертого сетбола — 6:4.

Второй сет начался с того, что Радукану снова создала брейк-пойнты, но Фернандес смогла их отыграть, сама реализовала брейк-пойнт и повела 2:1. Однако развить это преимущество канадская теннисистка не смогла — Радукану выиграла четыре гейма подряд.

В ответ Фернандес смогла не дать британке реализовать два матчбола и Радукану взяла тайм-аут для того, чтобы обработать ссадину на колене. После возобновления игры британка отыграла брейк-пойнт, а потом, на своей подаче довела сет до победы 6:3 и матч.

Таким образом, Эмма Радукану впервые в карьере стала чемпионкой мэйджора, при этом начав выступления на US Open с квалификации и не проиграв ни одного сета.