Зверев и Карреньо-Буста пробились в 1/2 финала US Open

Немец и испанец стали первой полуфинальной парой Открытого чемпионата США по теннису.

В Нью-Йорке (США) продолжается турнир Большого шлема - Открытый чемпионат США по теннису.

В рамках четвертьфинала турнира немец Александр Зверев одержал победу над представителем Хорватии Борной Чоричем. Четырехсетовый поединок продолжался 3 часа и 29 минут.

Зверев уступил в первом сете, затем на тай-брейках выиграл второй и третий сеты, а в четвертом сете сделал один брейк и выиграл встречу.

US Open, 1/4 финала

Александр Зверев (Германия) - Борна Чорич (Хорватия) - 1:6, 7:6, 7:6, 6:3.

Соперником Зверева в полуфинале станет испанский теннисист Пабло Карреньо-Буста. В 1/4 финала Пабло в пятисетовом противостоянии вырвал победу у представителя Канады Дениса Шаповалова.

Матч продолжался 4 часа и 9 минут. Проиграв стартовый сет, Карреньо-Буста выиграл два следующих сета на тай-брейках, а затем уступил сопернику в четвертом сете со счетом 0:6. В решающем пятом сете испанец сумел сделать один брейк, что и принесло ему победу.

Пабло Карреньо-Буста (Испания) - Денис Шаповалов (Канада) - 3:6, 7:6, 7:6, 0:6, 6:3.

Ранее сообщалось, что Наоми Осака и Дженнифер Брэди вышли в полуфинал US Open в женском одиночном разряде.