US Open-2009: Клийстерс обыграла Венус Уильямс в 1/8

Reuters
В воскресенье на центральном корте имени Артура Эша третья сеяная 29-летняя Уильямс-старшая в трех сетах уступила бельгийке Ким Клийстерс, получившей здесь wild card от организаторов, с необычным счетом 0/6, 6/0, 4/6.

До отчетного поединка девушки десять раз играли между собой, и счет их личных встреч был 6-4 в пользу американки.

Стартовая партия всего за 27 минут осталась за Клийстерс. Бельгийка допустила здесь всего четыре невынужденные ошибки. Однако, с не менее убедительным счетом второй сет остался за американкой - 6/0.

В решающей третьей партии Ким при 1/1 смогла сделать брейк и вела на протяжении всего сета. При 5/4 во время подачи на матч два брейк-поинта было у Винус, но она свои шансы не реализовала. А вот Клийстерс с первого же матчбола завершила встречу в свою пользу.

За выход в полуфинал турнира Ким поспорит с 18-й сеяной китаянкой На Ли, которая в свою очередь уверенно обыграла 26-го номера посева итальянку Франческу Скьявоне - 6/2, 6/3.