Жюстин Энен может вернуться

Жюстин Энен может вернуться
Reuters

Бельгийка отметила, что обычно она не меняет своих решений, но, оценивая шансы на возобновление карьеры, не хотела бы говорить слово никогда.

"Я не уверена в том, что никогда не вернусь корт, потому что ненавижу слово никогда. Однако знающие меня люди, скажут, что когда я что-то делаю, то делаю это на 200 процентов. Если я закончила карьеру, то я ее закончила", - заявила Энен.

Ненавижу слово никогда
Бельгийская теннисистка подчеркнула, что она ушла из спорта не из-за травмы. "У меня была свобода выбора", - добавила Энен.

По словам теннисистки, главным разочарованием ее спортивной карьеры стал тот факт, что она ни разу не выиграла Уимблдон.  Что касается Уимблдона-2008, то Энен считает его главной фавориткой американку Винус Уильямс.

14 мая, Жюстин Энен объявила о завершении своей теннисной карьеры. По словам бельгийки, решение уйти из спорта созрело у нее в конце 2007 года. "Мое решение твердое", - заявила бельгийская спортсменка.

Энен начала профессиональную карьеру в конце 90-х годов прошлого века, выиграв с тех пор семь турниров Большого Шлема: четырежды она побеждала на Roland Garros, дважды - на US Open, а также выигрывала Australian Open. В 2004 году Энен стала Олимпийской чемпионкой.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях