Свитолина преодолевает боль и выходит в 1/8 финала турнира в Риме
Успешное выступление украинской теннисистки Элины Свитолиной продолжается на престижном турнире в Риме, где она вышла в 1/8 финала. Во время третьего раунда матча против американки Хейли Баптист, Свитолина обратилась к физиотерапевту.
"Да, у меня есть некоторые моменты со здоровьем. Но я уже отыграла столько матчей, поэтому это нормально иметь небольшую боль здесь и там. Хорошо, что есть один день, когда можно потренироваться и сделать восстановительные процедуры.
С другой стороны, хорошо иметь такую проблему, потому что это значит, что ты играешь хорошо и выигрываешь много матчей, поэтому тело и устает. Но уже как есть", - рассказала Свитолина в интервью BTU.
В следующем раунде Italian Open Свитолина встретится с еще одной американкой, Даниэль Коллинз. Матч запланирован на понедельник, 12 мая. Ранее в этом году они уже соперничали на корте в Индиан-Уэллсе, где Свитолина стала победительницей.
Ранее сообщалось, что три украинские теннисистки готовятся к соревнованиям на турнире в Риме, где их ожидают сильные соперницы.