Ливерпуль расправился с Эвертоном

Ливерпуль обыграл Эвертон со счетом 3:1 в матче 30-го тура чемпионата Англии

Подробности и трансляция матча: Ливерпуль - Эвертон 3:1 трансляция матча чемпионата Англии

В субботу, 1 апреля, в одном из центральных матчей 30-го тура чемпионата Англии сошлись Ливерпуль и Эвертон.

Команды со старта поединка взяли хороший темп, пытаясь нащупать слабые стороны соперника. Лучшего всего, а также быстрее, найти уязвимые места в обороне удалось подопечным Юргена Клоппа. Уже на 8-й минуте встречи Мане вошел в штрафную и филигранным ударом низом отправил мяч точно в ворота.

Ливерпуль, забив быстрый мяч, продолжил играть в атакующий футбол, перехватив инициативу в матче. На 19-й минуте “красные“ могли увеличить счет до 2:0, но с мощным ударом Коутиньо из пределов штрафной справился голкипер Эвертона Хоэль Роблес.

Команда Рональда Кумана строила свою игру за счет флангов, но с такой игрой соперника легко справлялась на оборона Ливерпуля. Но на 28-й минуте встречи именно она “дала трещину“, позволил Эвертону сравнять счет. После розыгрыша углового защитники сначала проспали Уильямса, который в упор расстреливал ворота Миньоле, а после Пеннингтона, оказавшегося первым на мяче, после чего он отправил снаряд в сетку.

Но недолго грустили болельщики Ливерпуля после пропущенного гола. На 31-й минуте Коутиньо, обыграв двух соперников, приближаясь к штрафной, отправил мяч точно в ворота.

Ближе к перерыву Ливерпуль мог еще забить, но Фирмино не хватило нескольких сантиметров, чтобы после передачи Коутиньо дотянуться до мяча и перевести его в сетку.

Во второй тайме стиль игры не изменился. Ливерпуль больше владел мячом, а Эвертон пытался сделать все возможное, чтобы сравнять счет, даже ведя грубую игру. На 57-й минуте встречи травму получил Мане. Игрок Ливерпуля точно пропустить несколько игр своего клуба, так как он с трудом покидал поле, несколько раз падая на газон. Но за товарища отомстил Ориги, который спустя 3 минуты как вышел на замену отличился забитым голом.

До перерыва травму голеностопа получил Коутиньо, также травмировался в одном из эпизодов и Эмре Джан. Что же касается самого матча, то до финального свистка команды порадовали болельщиков несколькими опасными выпадами, но результат поединка так и не изменился.

Ливерпуль – Эвертон 3:1