Тоттенхэм прервал победную серию Челси

Тоттенхэм отпраздновал победу в лондонском дерби, прервав рекордную серию Челси в АПЛ.
EPA/UPG

Подробности и онлайн матча: Тоттенхэм - Челси 2:0 Трансляция матча чемпионата Англии

Матч Тоттенхэма и Челси считался центральным поединком 20-го тура чемпионата Англии. Тоттенхэм шел на пятом месте, ну а Челси лидирует и бьет все рекорды. Победа над “шпорами“ позволила бы подопечным Конте повторить рекорд Арсенала - 14 побед подряд.

Первый тайм не вышел сверхзрелищным, а больше походил на шахматную дуэль двух тренерских команд. Сразу стоит отметить, что обе команды играли по одной и той же схеме в 3 защитника.

Гости могли выйти вперед в самом дебюте встречи. Азар получил мяч в штрафной, сумел избежать офсайда и пробил рядом со штангой.

Следующего опасного момента пришлось ждать 20 минут, поскольку команды грамотно играли в защите и практически не ошибались. Кристиан Эриксен из-за пределов штрафной неожиданно выстрелил - мяч также прошел рядом со штангой.

Как выяснилось, свои моменты команды приберегли на конец тайма. Особенно это касается Тоттенхэма. Сначала Роуз подал в штрафную, а Дайер скинул мяч во вратарскую - Куртуа выручил. Уже в компенсированное время Эриксен вновь вешал в штрафную, а Деле Алли сумел замкнуть подачу и открыть счет. Финальный натиск хозяев дал свои плоды и позволил уходить на перерыв в хорошем настроении.

Гол Деле Алли стал настоящим спасением для болельщиков. На второй тайм Челси вышел более заряженным на атаку и с ходу создал пару неплохих моментов. Тем парадоксальней, что Тоттенхэму удалось удвоить преимущество после такого начала. Второй гол “шпор“ стал полной копией первого. Эриксен подал - Деле Алли замкнул подачу головой.

Столь быстрый второй гол надломил Челси и в дальнейшем было видно, что дело катится к победе Тоттенхэма. Ближе к концу матча гости владели больше мячом, но голевых возможностей было очень мало.

Как итог - время подошло к концу, а гости так и не сумели отыграть два гола отставания. Тоттенхэм одержал трудовую победу и ввязался в борьбу за высокие места. Челси может расстраиваться лишь по одной причине - “синие“ прервали свою длительную серию побед.

Тоттенхэм – Челси 2:0

Голы: Алли, 45+1, 54

Тоттенхэм: Льорис — Дайер, Альдервейрельд, Вертонген — Уокер, Дембеле (Уинкс, 74), Ваньяма, Роуз – Алли (Сиссоко, 86), Кейн (Сон Хын Мин, 90+2), Эриксен

Челси: Куртуа — Аспиликуэта, Давид Луис, Кэхилл – Мозес (Батшуайи, 85), Матич, Канте (Фабрегас, 79), Алонсо (Виллиан, 65) — Педро, Диего Коста, Азар

Предупреждения: Ваньяма, Алли, Роуз – Педро, Кэхилл