Англия без проблем справилась с Мальтой

Сборная Англии одержала легкую победу над Мальтой.
EPA/UPG

Коррупционные скандалы внутри английского футбола могли сказаться и на игре сборной Англии, так что поединок с не самой сильной Мальтой был как раз кстати. В этом матче англичане могли разжиться очками и найти хоть какой-то повод для оптимизма.

Начали матч англичане не особо эффектно и действовали в атаке довольно блекло. Первый гол пришел уже спустя полчаса игры, когда Даниэль Старридж замкнул подачу в исполнении Хендерсона.

За первым голом быстро последовал и второй. Деле Алли дважды за несколько секунд пробил по воротам и в итоге отметился голом. На перерыв англичане шли при уверенном преимуществе.

Во втором тайме Англия имела еще шансы забить, но в итоге встреча завершилась с победой Англии 2:0. Признанные фавориты взяли три очка в эконом-режиме и оставили не лучшее впечатление от своей игры.

Англия – Мальта 2:0
Голы: Старридж, 29, Алли, 38

Англия: Харт — Уокер, Кэхилл, Стоунз, Бертранд (Роуз, 19) — Хендерсон — Руни, Алли – Уолкотт (Рашфорд, 68), Старридж (Варди, 73), Лингард

Мальта: Хогг — Борг, З. Мускат, Агиус, Камильери, А. Мускат — Кристенсен, Скиберрас, Фенеч – Шембри (Р. Мускат, 86), Эффионг (Мифсуд, 76)