US Open: Марченко проиграл Вавринке в 1/8 финала

Украинский теннисист Илья Марченко завершил свои выступления на US Open.
EPA/UPG

Независимо от результата матча со Стэном Вавринкой, этот US Open можно было записывать в актив Ильи Марченко. Украинец провел несколько успешных встреч, а стадия 1/8 финала - лучшее достижение в карьере теннисиста.

Надежд на успех с третьей ракеткой планеты Стэном Вавринкой было не слишком много. Швейцарец подтвердил свой статус фаворита.

Если в первом сете была довольно равная борьба и Вавринка одержал победу 4:6, то уже во втором сете была более уверенная игра швейцарского теннисиста, тогда как Марченко взял лишь один гейм.

Третий сет Марченко провел куда увереннее и одержал непростую победу 7:6. Но уже в четвертом сете швейцарец снял все вопросы и победил нашего теннисиста. Вавринка проходит в 1/4 финала, а Марченко покидает турнир, оказав достойное сопротивление одному из лучших теннисистов планеты.

Илья Марченко - Стэн Вавринка 4:6, 1:6, 7:6, 3:6