Барселона минимально победила Атлетик

Гол Ивана Ракитича принес Барселоне важную победу над Атлетиком.
EPA/UPG

Подробности и онлайн матча: Атлетик Бильбао - Барселона 0:1 Онлайн трансляция матча чемпионата Испании

Матчи в Бильбао всегда сложно складывались для любой из команд. Отчетная игра не стала исключением.

С самого начала Атлетик прессинговал и немало владел мячом. Результатом этой активности и стал первый опасный момент у Атлетика. Тер Штеген грубо ошибся, подарив мяч Беньяту, который не сумел воспользоваться шансом.

После этого игра успокоилась и тем неожиданней выглядел гол Барселоны. Длительная комбинация завершилась подачей Турана и ударом головой Ракитича. После этого у хозяв совсем расклеилась игра в атаке. В конце первого тайма Арда Туран мог снимать все вопросы о победителе матча, однако не воспользовался убойным моментов, пробив мимо.

Во втором тайме Барселона старалась сбить темп, в то же время Атлетик делал все, что бы отыграться. Надежен был тер Штеген, который потащил пару неплохих ударов. В конце встречи Атлетик завладел инициативой и имел пару шансов для того, что бы сравнять счет. Барселона же отвечала опаснейшими контратаками, и в целом была ближе к тому, что бы забить второй гол. Самый опасный момент был у Суареса уже на 93 минуте, когда уругваец оказался перед пустыми воротами, но защитник Атлетика Боведа отбил ногой удар уругвайца.

Барселона одержала непростую победу на классе, тогда как Атлетик показал очень достойную игру с чемпионом Испании.

Атлетик – Барселона 0:1

Голы: Ракитич, 21

Атлетик: Ираисос — Баленсиага, Ляпорт, Боведа, Де Маркос — Беньят, Итурраспе (Весга, 62) – Сусаета (Муниаин, 76), Эрасо (Гарсия, 62), Вильямс – Адурис

Барселона: Тер Штеген — Альба, Умтити (Маскерано, 71), Пике, Роберто — Д. Суарес (Гомеш, 71), Бускетс, Ракитич – Туран (Рафинья, 84), Л. Суарес, Месси

Предупреждения: Сусаета, Итурраспе, Эрасо, Беньят, Баленсиага – Умтити, Бускетс, Л. Суарес, Роберто