Ливерпуль в эффектном матче обыграл Арсенал

Ливерпуль обыграл Арсенал со счетом 4:3 в матче 1-го тура чемпионата Англии по футболу
EPA/UPG

Подробности и трансляция матча: Арсенал - Ливерпуль 3:4 трансляция матча чемпионата Англии

Арсенал и Ливерпуль в чемпионате Англии встретились уже в первом туре нового сезона.

Старт поединка обе команды провели в разведке, а уже в середине первого тайма соперники, присмотревшись друг к другу, устроили настоящую перестрелку с множеством голом.

На 29-й минуте встречи Арсенал мог выйти вперед после того, как Морена в своей штрафной сбил Уолкотта. Но удар пострадавшего с пенальти парировал Миньоле.

Арсенал продолжал атаковать и на 31-й минуте Уолкотт забил мяч с игры, открыв счет матча. Тео, получил мяч в штрафной соперника, мощно пробил мимо голкипера. Но Ливерпуль, который за основное время первого тайма создал лишь всего пару моментов, в добавленное арбитром время сумел сравнять счет. Коутиньо ударом со штрафного забил в верхний левый угол - 1:1.

После перерыва Ливерпуль стал больше владеть мячом, и уже команда Юргена Клоппа диктовала условия на поле. Быстрое начало второго мачта ошарашило Арсенал и тот на 49-й минуте встречи пропустил.  Лаллана, получив мяч в штрафной от Джорджиньо, сделав счет 1:2 в пользу гостей. А на 56-й минуте Коутиньо оформил дубль, после прострела с фланга Клайна.

Пока Арсенал отходил от шока Мане на 63-й минуте после своего великолепного прохода по флангу сделал счет 4:1 в пользу Ливерпуля. Но спустя минуту вышедший на замену Окслейд-Чемберлен сократил отставание 2:4.

После забитого мяча клуб из Лондона взял игру под контроль, желая отыграться. Но в оставшееся время Арсенал сумел лишь однажды поразить ворота соперника. На 75-й минуте Чемберс поставил точку в матче, забив после штрафного.

Счет матча 3:4 и Ливерпуль добыл свои первые три очка в первом же матче сезона.

Арсенал – Ливерпуль 3:4