Германия - Италия 1:1 (6:5 пен.) Видео голов и обзор матча 1/4 финала Евро-2016

Сборная Германии обыграла по пенальти команду Италии и вышла в полуфинал чемпионата Европы. Смотри видео голов и обзор матча 1/4 финала Евро-2016 Германия - Италия
uefa.com

Подробности и онлайн матча: Германия - Италия 1:1 Онлайн трансляция матча Евро-2016

С первых минут матча стало понятно, что обе команды решили сыграть в осторожный футбол. Италия после матча с Испанией могла не выдержать два матча в высоком темпе, а Германия явно опасалась соперника, впервые сыграв на Евро-2016 с тремя центральными защитниками.

Первый тайм прошел в очень спокойном темпе. Осторожный футбол в атаке наслаивался на внимательную игру в защите обеих команд. Как результат, первый момент в матче возник лишь на 42-й минуте, когда мог забивать Мюллер, но после его удара в ближний угол превосходно сыграл Буффон.

Через минуту ответили итальянцы, у которых Пароло не лучшим образом распорядился мячом после рикошета от ноги Боатенга в самом конце первого тайма.

Второй тайм команды начали активнее, и в первую очередь это касается Германии. Мог открывать счет Мюллер, но на пути мяча стал Флоренци. Подопечные Лева емели еще несколько моментов и в результате забили.

На 65-й минуте Гомес будучи почти у бровки на левом фланге сделал передачу на Эктора, который пасует в свободную зону, где оказывается Эзил, который и открыл счет в матче.

Через минуту Гомес мог удваивать преимущество своей команды, но с трех метров, находясь спиной к воротам, не сумел переиграть Буффона.

Не было понятно, за счет чего Италия намерена отыгрываться, ведь сил после тяжелого матча 1/8 финала против Испании было немного, но Боатенг сыграл рукой в своей штрафной и на 78-й минуте Бонуччи с пенальти переиграл Нойера.

До конца второго тайма команды решили не рисковать, поэтому матч перешел в овертайм. Два экстра-тайма по 15 минут не принесли зрителям зрелища и опасных моментов, поэтому полуфиналист Евро-2016 определился в серии пенальти.

Смотри также: Германия - Италия: Серия послематчевых пенальти

Серия пенальти вышла очень напряженной, команды пробили по 9 ударов в серии, из которых Германия забила шесть, а Италия - пять. Решающими стали сейв Нейера после удара Дармиана и точный удар Эктора.

Германия - Италия 1:1 (6:5 по пен)

Голы: Эзил, 65 - Бонуччи, 78 (пен.).

Германия: Нойер, Хуммельс, Боатенг, Хеведес, Эктор, Эзил, Кроос, Киммих, Хедира (Швайнштайгер, 16), Гомес (Дракслер, 70), Мюллер

Италия: Буффон, Де Шильо, Бонуччи, Кьеллини (Дзадза, 120), Бардзальи, Пароло, Флоренци (Дармиан, 86), Стураро, Джаккерини, Эдер (Инсинье, 107), Пелле

Предупреждения: Хуммельс, Швайнштайгер - Стураро, Де Шильо, Пароло, Пелле, Джаккерини

У немцев пенальти не смогли реализовать Томас Мюллер (вратарь), Месут Озил (штанга) и Бастиан Швайнштайгер (мимо). У итальянцев - Симоне Дзадза (мимо), Грациано Пелле (мимо), Леонардо Бонуччи (вратарь) и Маттео Дармиан (вратарь)