Англия - Россия 1:1 Видео голов и обзор матча Евро-2016

Сборная России сыграла вничью с Англией в первом туре Евро-2016. Смотрите видео голов матча Англия - Россия

Подробности и онлайн матча: Англия - Россия 1:1 Трансляция матча Евро-2016

Сборная России сумела уйти от поражения в матче первого тура группового этапа Евро-2016 против сборной Англии.

Сборная Англии полностью переиграла команду России, которая за основное время матча не создала ни одного по-настоящему опасного момента. Можно вспомнить удар Игнашевича после подачи со штрафного в руки Харту и выстрел Смолова рядом со штангой из-за пределов штрафной.

Англичане же с первых минут завладели очевидным игровым и территориальным преимуществом, оставляя россиянам лишь право зачищать собственные ошибки. Акинфееву пришлось здорово потрудиться, ведь шесть раз британцы пробили в створ ворот, еще по разу на прочность проверили штангу и перекладину, но долгое время мяч никак не хотел влетать в ворота.

Распечатать ворота россиян сборной Англии удалось на 73-й минуте, когда Алли заработал штрафной на линии штрафной, а Даейр мощно пробил под перекладину.

Казалось, англичане удержат победу, ведь у сборной России даже после пропущенного мяча не получалось создавать опасность у ворот Харта, но в итоге им удалось заработать угловой в компенсированное время. С подачей в штрафную британцы справились, но вторым темпом подача пошла на высокого Березуцкого, который “продавил“ маленького Роуза, пробив голов в дальний угол. Глушаков добил мяч уже в воротах, но именно на него был засчитан мяч.

В итоге ничья 1:1, которая добавляет командам по одному очку, а в лидеры группы вышел Уэльс, который обыграл Словакию. Во втором туре 15 июня Россия сыграет со Словакией, а на следующий день Англия встретится с Уэльсом .

Англия – Россия 1:1

Голы: Дайер, 73 – Глушаков, 90+2

Англия: Харт, Кэйхилл, Смоллинг, Уокер, Роуз, Стерлинг (Милнер, 87), Лаллана, Алли, Дайер, Руни (Уилшер, 77), Кейн

Россия: Акинфеев, Смольников, Нойштедтер (Глушаков, 80), Игнашевич, Березуцкий В., Щенников, Головин (Широков, 77), Шатов, Смолов (Мамаев, 85), Дзюба, Кокорин

Предупреждения: Кэйхилл, 62 - Щенников, 72