Луческу: Позитивный момент в этих играх – это рост команды

Наставник киевской команды прокомментировал результат матча с мюнхенским клубом.
Луческу: Позитивный момент в этих играх – это рост команды
ФК Динамо

Динамо на своем поле уступило Баварии и утратило шансы выйти в раунд плей-офф главного еврокубкового турнира.

"Первый гол в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов мог прийти и раньше – в двух матчах с Барселоной или во встрече с Бенфикой. Но, к сожалению, не получилось. В этих матчах была ровная игра. Мы могли добиться и большего. А игра в Мюнхене была проиграна после того злосчастного пенальти, который нас дестабилизировал. В сегодняшнем матче я просил ребят сыграть с такой самоотдачей и уверенностью, чтобы они могли уйти с поля с высоко поднятой головой. Забитый гол важен для нас, но, повторюсь, мы могли забить его и в предыдущих играх".

"Я не думаю, что поле кому-то мешало. Мы профессионалы и должны играть в любую погоду. Сегодня мы встречались с соперником, который уже долгие годы доминирует и в чемпионате Германии, и на европейской арене. «Бавария» имеет в своем распоряжении очень хороших игроков. Вы видели, как Левандовски сегодня забил, как он действует на острие атаки. Поэтому я не считаю, что поле могло кому-то помешать. Мы должны играть при любой погоде".

"Как я уже сказал, в Мюнхене мы играли хорошо до пенальти, который арбитр назначил очень легко. В первом тайме хорошо действовали, хорошо выбегали в контратаки. Андриевский допустил ошибку из-за нехватки опыта, а соперники такого уровня, как Бавария, подобных моментов не прощают. Во втором тайме мы сникли, позволили сопернику больше играть".

"Я отбросил пропущенные в том матче голы и взял все хорошее от нашей игры — в организации обороны, в плане выхода в контратаки, и показал все это ребятам при подготовке к сегодняшнему поединку. Сегодня мы действовали лучше, чем в Мюнхене, играли хорошо. На Буяльском был пенальти: если бы его назначили и мы бы открыли счет, то картина на поле стала бы наверняка другой. Но в целом, сегодня мы сыграли намного увереннее и смелее, чем в Мюнхене".

"Позитивный момент в этих играх – это рост команды. Ребята стали действовать увереннее и смелее, они почувствовали, как свой талант и работоспособность можно направить на результат. Это радует, прогресс виден. Мы играли на равных с Бенфикой и Барселоной, тогда как эти соперники проигрывали Баварии с более крупным счетом, чем мы сегодня".

"Повторюсь, что гранды всегда пользуются особым отношением со стороны судей, они их защищают. Сегодня мы в очередной раз в этом убедились. Мы не заслуживали сегодня поражения", — приводит слова Луческу официальный сайт УЕФА.

На bigmir.net доступно видео голов и обзор матча Динамо – Бавария.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях