Лестер одержал победу над Манчестер Юнайтед в обоюдоострой игре

Айосе Перес отдал две результативные передачи

Лестер одержал домашнюю победу над Манчестер Юнайтед в матче восьмого тура чемпионата Англии.

Насыщенное опасными атаками в обе стороны начало матча увенчалось голом Мэйсона Гринвуда. Бруну Фернандеш нашел англичанина пасом возле угла штрафной площадки. Гринвуд сместился в сторону центра и пробил точно в угол ворот Каспера Шмайхеля.

После гола атаки продолжились. Джейми Варди пробил во вратаря гостей Давида Де Хеа, а Рикарду Перейра не попал в створ ворот. А дальше ошиблись защитники гостей — Келечи Ихеаначо перехватил мяч и пасом нашел Юри Тилеманс, после удара которого мяч отправился в ворота Манчестер Юнайтед.

В самом конце первого тайма команды обменялись опасными моментами и ушли на перерыв при ничейном счете.

Во втором тайме обоюдоострая игра продолжилась. Ихеаначо, вместо паса на Джейми Варди, решил бить сам и Де Хеа его удар обезвредил. Вскоре уже Шмайхель вступил в игру, разобравшись с ударом под перекладину от Неманьи Матича.

На 73й минуте тренер Лестера Брэндан Роджерс выпустил Айосе Переса вместо Джеймса Мэддисона, а через четыре минуты — Пэтсона Даку вместо Ихеаначи. Почти сразу же Дака в штрафной Манчестер Юнайтед подобрал мяя после углового — Де Хеа отбил перед собой, а Чаглар Сеюнджю добил — 3:2.

Сравняли гости очень быстро — Маркус рушфорд после ошибки защитников Лестера вышел один на один и переиграл Шмайхеля. Но сразу же Перес с левого фланга отдал в центр штрафной площадки Манчестер Юнайтед, где одинокий Варди снова вывел Лестер вперед.

Перес едва не отдал еще одну результативную передачу, когда после его удара мяч прошел мимо Виктора Линделефа и Де Хеа, но Варди пробил точно в Люка Шоу.

В компенсированное время Лестер заработал штрафной. Тилеманс отправил мяч в штрафную площадку гостей, где Дака сориентировался быстрее всех и установил окончательный счет в матче — 4:2 в пользу Лестера.

Лестер - Манчестер Юнайтед 4:2

Голы: Тилеманс 31, Сойнчу 78, Варди 83, Дака, 90 - Гринвуд,19, Рашфорд, 82.

Лестер: Шмейхель - Рикарду Перейра, Эванс (Вестергор, 88), Амарти, Сеюнджю - Кастань, Тилеманс, Мэддисон (Перес, 73), Сумаре - Варди, Ихеаначо (Дака, 77).

Манчестер Юнайтед: Де Хеа - Уан-Биссака, Магуайр, Линделеф, Шоу - Матич (Мактомини, 80), Погба, Бруну Фернандеш - Санчо (Рэшфорд, 65), Роналду, Гринвуд (Лингард, 80).

Предупреждения: Линделеф, Уан-Биссака, Погба.