Севилья минимально обыграла Атлетико

Севилья отобрала очки у лидера чемпионата Испании

Андалузская Севилья минимально обыграла мадридский Атлетико в домашнем матче 29-го тура чемпионата Испании.

Уже на седьмой минуте игру хозяева получили право пробить пенальти после фола Сауля Нигеса на Иване Ракитиче в штрафной Атлетико. Но вратарь мадридцев Ян Облак отразил удар Лукаса окампоса с 11-метровой отметки. Сразу же Жоан Жордан пробил сильно, но мимо ворот. Игра перешла в спокойное русло. Севилья контролировала мяч, но создавать опасные моменты не получалось и на перерыв команды ушли при нулевой ничьей.

Вскоре после перерыва вратарь Севильи Ясин Буну обезвредил опасный удар Коке, а после этого андалузцы открыли счет. Хесус Навас от лицевой линии подал на забытого защитниками Маркоса Акунью, который головой переправил мяч в ворота.У Атлетико была возможность сравнять — на последней минуте матча Анхел Корреа и Луис Суарес организовали атаку, однако удар Корреа обезвредил Буну и Севилья одержала победу со счетом 1:0.

После этой победы Севилья остается на четвертом месте в чемпионате Испании. Атлетико опережает идущий вторым Реал Мадрид на три очка.

Севилья — Атлетико 1:0

Гол: Акунья, 70

Севилья: Буну — Навас, Кунде, Карлос, Акунья — Жордан (Гудель, 87), Фернандо, Ракитич — Сусо (А. Гомес, 76), Де Йонг (Эн-Несири, 62), Окампос (Васкес, 87).

Атлетико: Облак — Триппьер, Фелипе, Хименес, Эрмосо (Эррера, 74), Лоди (Корреа, 34) — Льоренте, Коке, Сауль — Лемар (Кондогбия, 74), Суарес.

Предупреждения: Акунья — Фелипе, Суарес, Льоренте, Кондогбия.