Аталанта в гостях обыграла Сампдорию

Один из голов в матче забил украинец Руслан Малиновский

Бергамская Аталанта одержала победу в гостевом матче 24-го тура чемпионата Италии против генуэзской Сампдории.

В первом тайме моментов было немного и все — у ворот Аталанты, однако трижды отлично отработал вратарь гостей Марко Спортьелло. В свою очередь, бергамцам, чтобы открыть счет, хватило одной атаки — в конце первого тайма украинский полузащитник Руслан Малиновский, получив мяч от Луиса Муриэля прошел защиту и точно пробил в верхний угол ворот Эмила Аудеро.

В начале второго тайма Йоаким Меле забил второй гол, однако он не был засчитан из-за оффсайда у датского полузащитника Аталанты. Удвоить счет гостям удалось на 70-й минуте. Меле подал на линию вратарской, где Робин Госенс в одно касание переправил мяч точно под перекладину.

Еще один украинский полузащитник Аталанты Виктор Коваленко весь матч провел на скамейке запасных.

Аталанта после этой победы делит с Ювентусом 3-4е место в турнирной таблице. Сампдория продолжает замыкать первую десятку.

Сампдория - Аталанта - 0:2

Голы: Малиновский, 40, Госенс, 70.

Сампдория: Аудеро - Ауджелло, Йошида, Феррари, Берешиньски - Дамсгор (Кандрева, 67), Экдаль, Торсбю, Верре (Бальде, 61), Янкто (Рамирес, 67) - Ла Гумина (Квальярелла, 61).

Аталанта: Спортьелло - Толои, Паломино, Ромеро - Гозенс, Фройлер, Де Рон, Пашалич (Пессина, 59), Мэле - Муриэль (Иличич, 59), Малиновский (Миранчук, 83).

Предупреждения: Экдаль - Фройлер, Толои, Де Рон.