Ювентус выиграл Суперкубок Италии

Туринский клуб забил два гола в ворота Наполи

Туринский Ювентус стал обладателем Суперкубка Италии, обыграв Наполи со счетом 2:0.

Обе команды активно атаковали, создали много моментов, однако только на 64-й минуте Ювентус открыл счет — Криштиану Роналоду замкнул скидку после розыгрыша углового.

А менее, чем через 15 минут Наполи мог сравнивать. Уэстон Маккенни, вынося мяч, зацепил Дриса Мертенса. Судья Паоло Валери отправился смотреть VAR и после просмотра назначил пенальти в ворота Ювентуса. Однако, Лоренцо Инсинье пробил мимо ворот.

А на 5-й компенсированной минуте Ювентус забил второй — быстрая контратака завершилась передачей Хуана Куадрадо на Альваро Морату, перед которым оставались только пустые ворота.

После этой победы Ювентус стал девятикратным обладателем Суперкубка Италии.

Ювентус - Наполи - 2:0

Голы: Роналду, 64, Мората, 90+5.

Ювентус: Шченсны - Данило, Бонуччи, Кьеллини, Куадрадо - Кьеза (Бернардески, 46), Артур, Бентанкур (Рабьо, 84, Маккенни - Роналду, Кулусевски (Мората, 84).

Наполи: Оспина - Мариу Руй (Политано, 84), Манолас, Кулибали, Ди Лоренцо - Бакайоко (Эльмас, 67), Демме (Льоренте, 84) - Зелиньски, Инсинье, Лосано,- Петанья (Мертенс, 72).

Предупреждения: Роналду - Зелиньски.