Украина – Испания: анонс матча

Украина попробует сотворить сенсацию и не пустить Испанию в полуфинал Евро-2018 по футзалу.
Украина – Испания: анонс матча
futsal.com.ua

Сборную Украины по футзалу на чемпионате Европы ждет ключевой матч – четвертьфинал против Испании.

Перед Евро-2018 украинцы заявили об амбициозных планах вернуться домой с медалями и для этого нужно обыграть действующих чемпионов Европы испанцев.

Испания только дважды за десять чемпионатов Европы не играла в финале, а медали выигрывала на всех Евро. И вот их украинцам нужно обыграть.

Десять. Именно столько матчей до этого провели между собой сегодняшние соперники и именно сколько побед в этих поединках одержали испанцы за всю историю. Без сомнения, именно пиренейцы являются одними из фаворитов этого турнира, однако

Впрочем, как показали матчи подопечных Лопеса в группе, бороться с этой командой можно, что продемонстрировали Франция и Азербайджан. Если судить по игре в группе, то игра испанцев далека от чемпионской и шансы у подопечных все же есть.

Важным может стать именно первый тайм. Его, почему-то, украинцы на этом чемпионате Европы проваливают. Сперва были 0:2 от Румынии в стартовом матче, который в итоге удалось выиграть 3:2. Потом были те же 0:2 с Португалией и 2:2 за 8 минут до конца матча. К сожалению, хотя бы за ничью зацепиться таки не удалось, однако порадовало то, что команда Александра Косенко доказала, что умеет “показывать зубы“ более грозным соперникам.

Украина не играла в полуфинале чемпионатов Европы с 2005 года, плюс все десять предыдущих матчей с Испанией были проиграны. Но любые серии рано или поздно заканчиваются. Так почему бы этого не сделать сегодня?

Начало матча Украина – Испания на Евро-2018 в 22:00 по киевскому времени. Трансляция на канале Футбол 1. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях