Барселона выиграла Кубок Испании - 2017

Победа в Кубке стала третьей подряд для каталонского клуба

Барселона встретилась с Алавесом в финальном матче Кубка Испании и одержала победу со счетом 3:1.

Лионель Месси открыл счет в пользу каталонцев, забив гол в четвертом для себя матче финала Кубка Испании.

Через несколько минут Алавес сравнял счет, но еще до конца первого тайма Барселона забила еще два гола.

Зато второй тайм остался без забитых мячей.

Таким образом, Барселона в 29-й раз стала обладателем Кубка Испании.

Барселона - Алавес 3:1

Голы: 1:0 – 30 Месси, 1:1 – 33 Тео, 2:1 – 45 Неймар, 3:1 – 45 Пако Алькасер.

Барселона: Силлессен, Умтити, Пике, Альба, Маскерано (Андре Гомеш, 11), Ракитич (Алеиш Видаль, 83), Бускетс, Иньеста, Неймар, Месси, Пако Алькасер.

Алавес: Пачеко, Эли, Феддаль, Тео (Ромеро, 79), Вигарай, Маркос Льоренте, Фемения, Ману Гарсия, Мендес (Камараса, 59), Ибаи Гомес (Собрино, 60), Дейверсон.

Предупреждения: Мендес (16), Ману Гарсия (39), Умтити (42), Эли (49), Собрино (76), Месси (76), Иньеста (76), Дейверсон (88).