Суперлига: Говерла переиграла Черкасские Мавпы

В пятницу, 8 ноября, в матче баскетбольной Суперлиги Говерла одержала убедительную выездную победу над Черкасскими Мавпами, обыграв соперника со счетом 84-76.
mavpabasket.com

Черкасские Мавпы - Говерла - 76:84

Игрок матча

Защитник Говерлы Павел Ревзин провел хороший матч, набрав 19 очков и собрав 3 отскока. Именно его 5 из 5 трехочковых бросков стали одним из ключевых факторов успеха ивано-франковской команды.

Дебют матча

Новичок Черкасских мавп Аризона Рид наконец дебютировал в Суперлиге, отметившись 12 очками и 3 подборами. Всего форвард сумел реализовать только 6 из 16 своих бросков с игры.

Ход игры

Захватив инициативу на старте матча, Говерла повела 20-6 уже в середине первой четверти. Следующая десятиминутка также прошла с преимуществом "медведей", которые были более точными по сравнению с хозяевами паркета (16/31 против 10/32), и выиграли первую половину со счетом 46-25. После большого перерыва Черкасские Мавпы попытались переломить ход игры, однако смогли лишь сократить отставание до восьми очков.

Статистика

Самым результативным игроком в составе "мавп" стал Терри Смит, который записал на свой ​​счет 17 очков и 6 подборов. 11 очков в активе Джейсона Вошберна. По 9 очков получили Андрей Кальниченко и Иварс Тимерманис.

В составе Говерлы Павлу Ревзину активно помогали Джулиан Мавунга (15 + 8 подборов), Андре Янг (12 + 6 подборов), Шеймус Боксли (10 очков + 7 подборов), Трэвис Питерсон (10 очков).