Шумахер раскритиковал резину Pirelli

Пилот Mercedes Михаэль Шумахер, который в воскресенье, 22 апреля, по итогам Гран-при Бахрейна занял десятое место, подверг критике поведение резины Pirelli в нынешнем сезоне.
Шумахер раскритиковал резину Pirelli
АР

"Главное, что меня расстраивает – это то, что каждый пилот вынужден ограничивать себя и болид в скорости, так как в первую очередь ему нужно следить за тем, чтобы не разрушилась резина. Я просто задаюсь вопросом, действительно ли существует необходимость в том, чтобы резина играла такую роль в определении итогового результата, или же Pirelli стоит сделать ее немного более износостойкой – и тогда пилоты получат возможность ездить с максимальной скоростью, которую позволяет развить болид, а не пилотировать так, как будто им приходится все время ехать за машиной безопасности", - отметил немец.

АНАЛИТИКА: Зона повышенной опасности. Чего ждать от едва не отмененного Гран-при Бахрейна

Он добавил, что ожидает изменений.

"Я недоволен ситуацией, посмотрим, изменится ли что-либо в будущем. Если бы это была проблема отдельно взятого болида, тогда можно было бы сказать, что это личные проблемы команды и пилота. Однако проблемы с резиной возникают у подавляющего большинства гонщиков, может быть за исключением одного или двух. Так может быть, если у восьмидесяти процентов пелотона есть проблемы, Pirelli стоит пересмотреть подход к резине, которую они поставляют", – отметил Шумахер.

Руководитель автоспортивного подразделения Pirelli Пол Хэмбри уже прокомментировал слова немца.

"Я разочарован комментариями Михаэля Шумахера, так как никак не ожидал услышать нечто подобное от пилота, обладающего его опытом. Другие гонщики нормально справились со своей задачей, заставив резину работать так, как нужно. Во время зимних тестов Михаэль говорил, что очень доволен поведением резины, а сейчас, по всей видимости, решил сменить волну", – рассказал он.

Напомним, в воскресенье, 22 апреля, Себастьян Феттель добыл первую победу в текущем сезоне, выиграв Гран-при Бахрейна.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях