Соперники наших: Боевая ничья Порту и Бенфики

Обе команды достаточно активно начали игру, причем Порту несколько доминировал. На 37-й минуте с навеса Гуарина Клебер открыл счет. Бенфика смогла отыграться в начале второго тайма в результате ювелирной комбинации, которую точным ударом завершил Кардосо.

Тем не менее, через три минуты Порту опять вышел вперед: Николас Отаменди забил после розыгрыша штрафного. Несмотря на уверенную игру Порту в дальнейшем, Орлы все-таки смогли вырвать ничью в этом поединке. На 83-й минуте форвард Бенфики Гайтан воспользовался неразберихой в рядах защитников Драконов и вколотил мяч в ворота.

Итоговая ничья 2:2 не позволила действующему чемпиону оторваться от своего главного преследователя. В итоге Порту и Бенфика, имея по 14 очков, делят первое место и, судя по всему, являются главными претендентами на титул чемпиона в этом сезоне, учитывая весьма блеклый старт третьего португальского кита Спортинга.

Порту - Бенфика 2:2

Голы: Клебер, 37, Отаменди, 50 – Кардосо, 47, Гайтан, 83

Порту: Элтон, Отаменди, Роланду, А.Перейра, Фусиле, Фернандо, Моутиньо, Гуарин (Беллуски, 77), Варела (Вальтер, 86), Клебер (К.Родригес, 80), Халк

Бенфика: Артур, Гарай, Луизао, Эмерсон, Макси Перейра, Х.Гарсия, Витсель, Аймар (Савиола, 70), Гайтан, Нолито (Бруно Сезар, 70), Кардосо (Матич, 90)

Желтые карточки: Отаменди, Фусиле, Фернандо, Клебер, Моутиньо – Х.Гарсия, Луизао, Кардосо, Бруно Сезар