Лондон АТР: Давыденко пробился в полуфинал

Лондон АТР: Давыденко пробился в полуфинал
АР

В пятницу в заключительном поединке группы В 28-летний Николай встречался с ее лидером, 9-м номером рейтинга АТР 25-летним шведом Робином Содерлингом.

Россиянин одержал победу в трех партиях со счетом 7:6(4), 4:6, 6:3 и гарантировал себе выход в полуфинал со второго места. Матч продолжался 2 часа 4 минуты.

Нынешний успех позволил Давыденко сократить отставание в противостоянии с Содерлингом до 4-6.

Таким образом, завтра в полуфиналах Barclays ATP World Tour Finals-2009 встретятся швейцарец Роджер Федерер, занявший в группе А первое место, и Николай Давыденко, а также Робин Содерлинг и аргентинец Хуан Мартин Дель Потро.

Уже 12 раз пересекались пути Федерера и Давыденко в официальных соревнованиях, и пока в активе Николая нет ни одной победы. Их последняя очная встреча, состоявшаяся в прошлом году в финале турнира в португальском Эшториле, осталась за швейцарцем. Тогда при счете 6:7(5), 2:1 во второй партии россиянин из-за травмы отказался от продолжения борьбы.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях