Доха WTA: Возняцки одержала победу над Азаренка

19-летняя теннисистка в трех партиях оказалась сильнее 6-го номера рейтинга WTA 20-летней Виктории Азаренка из Беларуси - 1:6, 6:4, 7:5.

Уже при счете 1:1 в стартовом сете Азаренка сделала брейк, после чего Возняцки не смогла взять у соперницы в этой партии больше ни одного гейма. В самом начале второго сета датчанка взяла подачу белоруски, однако Азаренка тут же ответила обратным брейком - 1:1. При счете 2:2, отыграв семь брейк-пойнтов, с 9-го геймбола теннисистка из Беларуси сохранила подачу - 3:2.

В восьмом гейме Возняцки отыграла двойной брейк-пойнт - 15:40 и вновь выровняла положение - 4:4. Возняцки в аналогичной ситуации своим шансом воспользовалась сполна, со второй попытки сделав ключевой брейк. В десятом гейме Азаренка могла спасти партию, однако не реализовала брейк-пойнт, датчанка же со второго сетбола поставила во второй партии победную точку.

Решающий сет начался с брейка в исполнении белоруски, которая повела - 2:0, однако в третьем гейме Возняцки ответила обратным брейком - 1:2. В дальнейшем теннисистки стали обмениваться подачами. Такой обмен любезностями прекратила датчанка, которая в десятом гейме, отыграв матчбол, сравняла счет в поединке - 5:5. Ключевой эпизод произошел в одиннадцатом гейме при счете 15:30 на подаче Азаренка: Виктория отдала розыгрыш, и в сердцах швырнула ракетку оземь. Белоруска направилась к своему месту, чтобы ее поменять, и попутно еще трижды ударила ракетку о корт. За это она была наказана очком. Таким образом, счет стал 6:5 в пользу датчанки, которая уверенно выполнив свою подачу, поставила в матче победную точку.

Свой заключительный матч в Белой группе Азаренка проведет в пятницу 30 октября. Ее соперницей будет первая ракетка мира россиянка Динара Сафина. Возняцки же выйдет на центральный корт в Дохе уже завтра, 29 октября, также в поединке с Сафиной. Виктория Азаренка из Беларуси одержала победу в стартовом матче итогового турнира года.

Напомним, что в первом матче Белой группы Азаренка обыграла сербку Елену Янкович со счетом 6:2, 6:3.