Травма Милитана: звезда Реала пропустит ЧМ-2026 и начало сезона-2026/27

Травма Милитана оказалась более серьезной, чем предполагалось: футболисту предстоит операция и длительное восстановление.
Травма Милитана: звезда Реала пропустит ЧМ-2026 и начало сезона-2026/27
Эдер Милитан / Getty Images

Эдер Милитан, бразильский защитник футбольного клуба Реал Мадрид, получил серьезное повреждение, которое отсрочит его возвращение на поле на значительное время.

Во время матча 33-го тура Ла Лиги против Алавеса (2:1), который прошел 21 апреля, 28-летний игрок получил травму двуглавой мышцы левого бедра.

Читайте также: Реал Мадрид теряет ключевых игроков перед Эль-Класико: Милитао и Гюлер травмированы



По данным COPE, состояние Милитана оказалось более серьезным, чем предполагалось изначально. У футболиста произошло расхождение рубца после предыдущей операции на той же мышце, которую он перенес в декабре. Тогда он был вынужден пропустить почти четыре месяца.

Теперь Милитана ожидает операция, из-за которой он не сможет принять участие в чемпионате мира 2026 года и не сможет вернуться на поле до начала сезона-2026/27.

В текущем сезоне Милитан уже столкнулся с четырьмя травмами. Защитник успел провести за Реал 21 матч во всех турнирах, забив два гола и сделав одну результативную передачу.

Ранее было отмечено, что важный игрок Реала снова получил травму.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях