Гвоздик одержал досрочную победу над Болотниксом

Украинский экс-чемпион остановил своего латвийского соперника в шестом раунде.
Гвоздик одержал досрочную победу над Болотниксом

В ночь на воскресенье, 7 мая, бывший чемпион мира в полутяжелом весе Александр Гвоздик (19-1, 15 КО), возобновивший карьеру после трехлетнего перерыва, одержал вторую победу после возвращения в ринг, одолев латвийца Ричарда Болотникса (19-7-1, 8 КО).

Десятираундовый поединок состоялся на арене Akron Stadium в мексиканском городе Гвадалахара в андеркарде боя Сауль Альварес - Джон Райдер.

Гвоздик от начала поединка уверенно держал оппонента на дистанции с помощью джеба и хорошо защищался. С третьего раунда Болотникс попытался нарастить темп и навязать борьбу фавориту, работал по корпусу, но украинский боксер успешно действовал на контратаках.

В шестом раунде Гвоздик начал работать активнее и сумел досрочно завершить поединок. Украинец начал вкладываться в удары, смог потрясти соперника и бросился добивать. Болотникс опустился на колено, все же поднялся, но не убедил рефери, что готов продолжать, после чего тот принял решение остановить бой.

Таким образом, Гвоздик одержал победу техническим нокаутом в шестом раунде.

Для украинского боксера эта победа стала 19-й на профессиональном ринге и 15-й досрочной.

В предыдущем бою, первом после трехлетней паузы, в феврале 2023 года Гвоздик в шестираундовом поединке одолел единогласным решением судей мексиканца Хосе Обандо.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях