Промоутер Фьюри объявил имя его следующего оппонента

Команда боксера работает над организацией схватки.
Промоутер Фьюри объявил имя его следующего оппонента
Getty Images

Фрэнк Уоррен, являющийся промоутером чемпиона мира по версии WBC в супертяжелом весе Тайсона Фьюри, поделился планами на будущее своего клиента.

По словам функционера, ближайшим соперником его подопечного может стать Диллиан Уайт, против которого он обязан провести защиту своего чемпионского титула.

"Тайсона Фьюри обязали вступить в переговоры с Диллианом Уайтом о защите своего титула WBC в супертяжелом весе. Именно этим мы сейчас и занимаемся - обсуждаем, что может быть идеальным возвращением на родину для цыганского короля. Тайсон не боится брать на себя какие-либо обязанности по защите пояса, поэтому, как только WBC было принято решение, мы были готовы к этому.

Фьюри уже дважды победил самого опасного панчера в дивизионе - даже три раза, если учитывать первый бой, в котором у него отняли победу. Так почему кто-то должен представлять для него угрозу? Уайт получит свой шанс, когда мы договоримся о сделке, и он увидит, что такое бокс в супертяжелом весе элитного уровня.

Уоррен также рассказал, когда и где может пройти следующий поединок "цыганского короля"

Хотел бы увидеть этот поединок в феврале или марте в Великобритании. Прошло почти четыре года с тех пор, как Тайсон сражался на этих берегах после того, как он завоевал Америку. Однако решение о том, где это состоится, будет зависеть от ряда факторов. Уверен, что из-за границы тоже будет много интереса"..

После этого Фьюри желает схлестнуться в ринге летом 2022 года с победителем реванша между Александром Усиком и Энтони Джошуа, сразившись за звание абсолютного чемпиона хэвивейта.

"Так что теперь, похоже, следующим соперником Фьюри будет Уайт. Затем мы перейдем к поединку летом против Александра Усика или Энтони Джошуа за звание абсолютного чемпиона. Это захватывающие времена для супертяжелого дивизиона", - приводит слова Уоррена Daily Star.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях