Лэмпард - о проигрыше Эвертона: У меня нет волшебной палочки

Английский специалист заявил, что не может в один момент изменить мышление своих игроков.
Лэмпард - о проигрыше Эвертона: У меня нет волшебной палочки
Getty Images

В рамках 1/4 финала кубка Англии Эвертон Виталия Миколенко был разгромлен на выезде Кристал Пэлас со счетом 0:4, при этом украинец на поле так и не появился.

Фрэнк Лэмпард усомнился в смелости своих игроков, и заявил, что у него нет "волшебной палочки", чтобы исправить их недостаток устойчивости.

"У меня нет волшебной палочки, чтобы проникнуть в головы людей и изменить устойчивость мышления всего состава. Эта работа находится в процессе", — цитирует англичанина Sky Sports. "Сложность заключается в том, что у нас не так много времени с точки зрения чемпионата, чтобы сделать это".

"Заглянуть внутрь головы и изменить их мышление одним щелчком невозможно. Как бы это ни расстраивало меня, как бы ни разочаровывало 4000 фанатов, которые приехали, и людей, которые смотрели (дома), мы должны с этим бороться".

Он сказал, что игроки должны задавать себе вопросы насчет своих игровых способностей.

"Сегодня был четвертьфинал, с возможностью попасть в финал на Уэмбли. И если у вас нет уверенности, чтобы играть, вы можете быстро перевернуть ситуацию и задаться вопросом: есть ли у вас яйца, чтобы играть?. Такова футбольная реальность".

Кристал Пэлас, обыграв Эвертон, пробился в полуфинал, где его ожидает противостояние с Челси.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях