Аллегри - о вылете из ЛЧ: Мы должны принять это

Итальянский специалист высказался о поражении своих подопечных.
Аллегри - о вылете из ЛЧ: Мы должны принять это

В рамках ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов Ювентус в родных стенах с разгромом уступил Вильярреалу, что привело к вылету из турнира.

Наставник туринского клуба Массимилиано Аллегри подвел итоги поражения. По словам итальянского специалиста, его подопечные действовали хорошо, но судьбу противостояния решил один эпизод.

"Я бы играл так, как мы делали это на протяжении 65 минут - парни действовали хорошо. В какой-то момент Вильярреал ушел в защиту, и один момент все перевернул.

Мы должны принять это поражение, оно некрасивое. Но я не могу жаловаться на парней, они играли хорошо. Я не зол ни на кого".

Аллегри поздравил испанский клуб с проходом в четвертьфинал, отметив влияние главного тренера "субмарины" Унаи Эмери.

"Я поздравил Эмери, он выбрал правильную тактику - это был один из его типичных матчей. Мы должны смотреть вперед, ведь разговоры ничего не изменят. Таков футбол. Иногда все складывается в твою пользу, иногда - против. Это нужно принять.

Мы старались двигать мяч, а Вильярреал в какой-то момент играл вдевятером за линией мяча, даже не пытаясь контратаковать".

"У нас были моменты в первом тайме, а соперник нацеливался на дополнительное время или хотел извлечь максимум из каких-то эпизодов. В случае с первым пенальти мы действовали очень наивно. Потом мы пропустили еще два гола и утратили контроль над игрой", - приводит слова Аллегри Football Italia со ссылкой на прямой эфир Amazon Prime Italia.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях