Дженоа Шевченко снова проиграл, на этот раз Лацио

Болельщики "грифонов" в ожидании первой победы команды под руководством Андрея Шевченко в Серии А.

В Риме на Стадио Олимпико завершился матч восемнадцатого тура итальянской Серии А между Лацио и Дженоа. Подопечные Андрея Шевченко не сумели навязать борьбу сопернику, проиграв встречу со счетом 1:3.

В первом тайме на 36-й минуте Фелипе Андерсон сумел зацепиться за мяч и отпасовать его на Педро, который выиграл единоборство и без долгих раздумий отправил мяч в верхний угол ворот Сиригу.

А под занавес встречи римляне выдали боевую шестиминутку, забив два мяча. Сначала Франческо Ачерби головой замкнул подачу с углового, а затем Маттиа Цакканьи, воспользовавшись передачей Луиса Альберто, вышел один-на-один с арвтарем, успешно того переиграв и доведя счет до разгромного.

"Грифоны" же смогли ответить на три гола "лациале" лишь одним результативным ударом Мелегони в самой концовке поединка.

Благодаря данной победе Лацио обгоняет Эмполи в борьбе за восьмую строчку в таблице, имея теперь 28 очков. Дженоа проиграл пятую игру из последних шести в чемпионате под руководством Шевченко и занимает предпоследнее место, опережая лишь Салернитану.

Лацио - Дженоа 3:1

Голы: Педро, 36, Ачерби, 75, Цакканьи, 81 - Мелегони, 86.

Лацио: Стракоша - Хисай (Раду, 63'), Луис Фелипе (Патрик, 84'), Ачерби, Марушич - Милинкович-Савич, Катальди (Лукас Лейва, 74'), Башич (Луис Альберто, 63') - Педро, Андерсон (Мурики, 84'), Цакканьи.

Дженоа: Сиригу - Ванхеусден (Бираски, 46'), Васкес, Кришито - Гильоне (Сабелли, 59'), Стураро (Эрнани, 46'), Бадель, Портанова (Мелегони, 83'), Камбьясо - Дестро, Пандев (Экубан, 59').

Предупреждения: Гильоне, Васкес, Портанова.