Атлетико стал чемпионом Испании-2020/21

Атлетико обыграл Вальядолил, Реал Мадрид обыграл Вильярреал

Мадридский Атлетико победил в чемпионате Испании сезона 2020/21, обграв в последнем туре Вальядолид.

Атлетико пропустил уже в середине первого тайма — забил Оскар Плано с подачи Маркоса де Соузы. Однако, во второй половине матча Атлетико смог забить дважды. Сначала Маркос Корреа сам разобрался с защитой соперника и сравнял счет, а через десять минут Луис Суарес после ошибки Серхи Гвардиолы установил окончательный счет в матче — 2:1 в пользу Атлетико.

В параллельном матче Реал Мадрид лишь в компенсированное время смог одержать победу над Вильярреалом. Гости также открыли счет в середине первого тайма — Йереми Пино отличился. Однако, за три минуты до истечения основного времени Карим Бензема сравнял счет, а в компенсированное время Лука Модрич добыл для хозяев победу со счетом 2:1, которая, однако, чемпионского титула Реалу не принесла — мадридцы завершили сезон на втором месте.

Вальядолид — Атлетико 1:2

Голы: Плано, 18 — Корреа, 57, Суарес, 67

Вальядолид: Масип — Янко, Оливас, Эль-Ямик, Оласа — Плано, Меса (Хота, 62), Феде, Вилья (Мичел, 62) — Вайсманн, Мараньяо (Серхи Гвардиола, 62)

Атлетико: Облак — Триппьер, Фелипе, Хименес, Эрмосо (Лоди, 63) — Льоренте (Кондогбья, 79), Коке, Сауль (Жоау Фелиш, 63) — Корреа, Суарес, Карраско

Предупреждения: Мараньяо, Эль-Ямик, Мичел, Феде — Жоау Фелиш.