Манчестер Сити обыграл Боруссию Менхенгладбах и вышел в 1/4 финала Лиги чемпионов

Манчестер Сити прошел в четвертьфинал

Английский Манчестер Сити обыграл немецкую Боруссию Менхенгладбах в матче 1/8 финала Лиги чемпионов.

Матч начался с обмена опасными атаками - сначала вратарь Боруссии Ян Зоммер обезвредил удар Фила Фодена после заброса Илкая Гюндогана. Сразу же Маркус Тюрам пробил издали, но прекрасно отработал голкипер Манчестер Сити Эдерсон Мораес.

Однако в следующей атаке хозяева открыли счет. Кевин Де Брюйне свои дальним ударом в одно касание не промахнулся. И сразу же Сити забил еще один - на этот раз Фоден отдал пас на ход Гюндогану, который прокатил мяч мимо Зоммера.

В середине первого тайма снова по разу свое мастерство показали вратари, затем Тюрам из удобной позиции не попал в угол ворот и команды ушли на перерыв.

Во втором тайме атаки в обе стороны продолжились, однако каждый раз футболистам не хватало точности - все удары были мимо ворот.

На 64-й минуте на замену вместо Жоау Канселу вышел украинский защитник Манчестер Сити Александр Зинченко, однако и он не смог помочь своей команде забить третий гол.

Тем не менее, Сити одержал победу со счетом 2:0 и по сумме двух матчей  прошел в четвертьфинал.

Манчестер Сити - Боруссия Менхенгладбах - 2:0
Голы: Де Брюйне, 12, Гюндоган, 18.

Манчестер Сити: Эдерсон - Канселу (Зинченко, 64), Стоунз, Диаш (Ляпорт, 70), Уокер - Гюндоган (Стерлинг, 70), Марез, Родри (Фернандиньо, 63), Де Брюйне, Фоден - Силва (Агуэро, 75).

Боруссия Менхенгладбах: Зоммер - Бенсебайни (Вендт, 88), Гинтер, Эльведи (Янтчке, 88), Ляйнер - Закария, Хофманн, Нойхаус, Штиндль (Траоре, 80), Тюрам (Плеа, 65) - Эмболо (Вольф, 65).

Предупреждения: Канселу, Фернандиньо - Ляйнер.