Чехия обыгрывает Украину на молодежном Евробаскете

Во втором матче на молодежном чемпионате Европы сборная Украины сложила оружие уже в начале третьей четверти
FIBA Europe

С первых минут встречи сборная Чехии взяла под контроль игру - быстрая игра сборной Украины не давалась, а очки команда зарабатывала преимущественно за счет индивидуальных действий Александра Антипова. Именно два подряд трехочковых Антипова позволили Украине под занавес первой четверти неожиданно выйти вперед 19:14, но больше хороших новостей для подопечных Владимира Коваля сегодня не было.

“Желто-синие“ достояно держались половину первой четверти, но провал Игоря Бояркина и, особенно, Ильи Сидорова на позиции первого номера сделали равное противостояние команд невозможным. Расплата чехов наступила в конце второй четверти - Украина, игравшая без куража, делала грубые ошибки в нападении, а соперник этим пользовался, организовывая быстрые прорывы под наше кольцо. Чехия сделала рывок 8:0, причем все очки были набраны либо прямо из-под украинского кольца, либо в непосредственной близости от него.

В третьей четверти Чехия быстро закрепила преимущество. Очередной провал украинцев в нападении наложился на новый рывок Чехии 8:0 - так разница в счете составила 17 очков. Интрига в матче иссякла, но чехи еще и постарались увеличить разницу в счете. За счет более организованной игры в нападении, а также нескольких свободных трехочковых, им удалось добиться разгрома. 90:68 - печальный исход для сборной Украины, которая, впрочем, сохраняет рабочие шансы на выход из группы. Теперь нужно будет обыгрывать Россию.

Чехия U-20 - Украина U-20 - 90:68 (19:23, 24:12, 24:13, 23:20)

Чехия: Коурил (7 + 5 подборов + 9 передач + 4 потери), Пулпан (4), Свобода (4 + 5 подборов), Скранч (15), Петерка (21 + 6 подборов) - старт; Пехачек (18 + 6 подборов), Дедек (9), Драгоун (7), Соула (3), Крутил (2), Штерба (0)

Украина: Сидоров (5 + 4 передачи), Билоус (0), Дзюба (4 + 5 подборов), Приймак (8 + 11 подборов), Антипов (21 + 7 подборов) - старт; Кобец (15), Балабан (7), Орлов (4), Бояркин (2), Руслов (2 + 4 потери), Теряник (0)