Суперлига: Будивельник сыграет с Днепром

Сегодня, 17 января, в рамках украинской баскетбольной Суперлиги состоится поединок днепропетровского Днепра и столичного Будивельника.
Суперлига: Будивельник сыграет с Днепром
Суперлига

Днепр - Будивельник

Начало матча - 18:00

В матче первого круга, который состоялся еще вначале октября, Днепр уступил Будивельнику со счетом 73-76, не удержав Зака Морли и Джека МакКлинтона. С тех пор составы обеих команд существенно изменились, однако их лидеры продолжают демонстрировать яркую игру.

Так что, безусловно, многое в сегодняшней игре будет зависеть от Стивена Буртта, который в четырех матчах нового года добывал 27 очков в среднем за игру, а также - от того, удастся ли новичкам Днепра наконец-то адаптироваться к игре команды.

Хотя это меньше касается Жерома Мойсо, поскольку французский центровой удачно дебютировал в составе днепрян, отмечаясь дабл-даблом (10.8 очка + 10.5 подбора) и 18.3 баллами РЭ в среднем за игру в четырех последних играх.

Впрочем, это не помогло Днепру добыть в них победу (в целом серия неудач днепрян составляет уже шесть матчей), так что каждая следующая игра носит для подопечных Дениса Журавльова, которым пока что удается сохранять место в восьмерке, принципиальный характер.

Будивельник, в свою очередь, в случае победы, снова обойдет Донецк в турнирной таблице.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях