Милан объявил о смене владельца

Американская компания заплатит за клуб более миллиарда евро.

Милан официально объявил о предстоящей смене владельца.

Итальянский клуб в ближайшее время перейдет под руководство американской инвестиционной компании RedBird Capital Partnets. Организация заплатит за клуб 1,2 миллиарда евро.

Стоит отметить, что нынешние владельцы Милана - Elliot Advisors UK Limited сохранят небольшие интересы в клубе, а также получат места в совете директоров.

"Приоритетом для RedBird является продолжение работы со спортивным сектором и руководством клуба, чтобы обеспечить преемственность пути Милана, стремясь вернуться на вершину мирового футбола.

Сочетание успехов на поле, стратегии приобретения и развития новых игроков и глобального коммерческого управления мирового уровня в сочетании с опытом RedBird в управлении и развитии международных спортивных франшиз – обеспечит еще более светлое будущее для легендарной истории Милана", - говорится в заявлении компании.

Стороны намерены завершить сделку к сентябрю нынешнего года.

Напомним, что RedBird Capital Partners - инвестор компании Fenway Sports Group, которая владеет Ливерпулем, бейсбольным клубом Бостон Ред Сокс и имеет контрольный пакет акций французской Тулузы.