Конте: Тоттенхэм не готов к победе в АПЛ

Итальянский специалист оценил силу своей новой команды.
Getty Images

Наставник Тоттенхэма Антонио Конте считает, что его подопечные на данный момент не готовы бороться за титул АПЛ

По мнению специалиста, сразу несколько клубов АПЛ в долгосрочной перспективе выглядит более здоровыми, чем "шпоры".

"Сейчас как минимум 4 команды в Премьер-лиге оторвались от остальных. Это должно стимулировать нас работать усерднее, чтобы сокращать отставание и думать о том, что мы должны быть конкурентоспособными и попытаться бороться за титул.

В данный момент, честно, я не могу сказать вам, что эта команда готова бороться за титул. Сейчас есть много команд, которые более стабильны", — считает Конте.

При этом, 52-летний итальянец выразил уверенность в том, что он сможет привести клуб к большим успехам 

"Я не боюсь, потому что я всегда упорно работал ради достижения цели. Я хочу отпраздновать титул со всеми своими клубами.

В то же время нужно правильно оценивать реальность. Но мы должны сконцентрироваться на настоящем и ставить цели на будущее, чтобы вместе построить что-то большое", — цитирует слова Конте ESPN.

Напомним, в первом матче в новом клубе Конте добыл победу над Витессом