Федерер впервые за месяц одержал победу в матче

Именитый швейцарец преодолел первый круг турнира в Дубае.

Седьмая ракетка мира Роджер Федерер в рамках первого раунда турнира ATP в Дубае обыграл немецкого теннисиста Филиппа Кольшрайбера.

Смотри также: Федерера не узнала охрана Australian Open, заставив швейцарца предъявить пропуск

Матч продолжался 1 час 37 минут и завершился победой швейцарца в трех сетах - 6:4, 3:6, 6:1. Таким образом, Федерер впервые после поражения Стефаносу Циципасу в четвертом круге Australian Open выиграл теннисный матч.

Стоит отметить, что в личных встречах Федерер ни разу не проиграл Кольшрайберу (14-0).

Напомним, 37-летний Федерер 7 раз был победителем турнира в Дубае. В прошлом году он не участвовал в турнире после того, как в начале февраля победил в Роттердаме и вернулся на вершину мирового рейтинга.

Ранее сообщалось, что именитый Роджер Федерер впервые за 3 года сыграет на грунте.