Бешикташ отыграл три гола в матче с Бенфикой

Конкуренты Динамо в Лиге чемпионов выдали матч с непредсказуемой концовкой.
Бешикташ отыграл три гола в матче с Бенфикой
EPA/UPG

Поединок Бешикташа и Бенфики был интересен украинским болельщикам в контексте перспектив Динамо в последнем туре. Но и помимо всего прочего команды просто выдали классный матч.

Бенфика могла открыть счет на второй минуте - Элизеу угодил в штангу. Но чуть позже “орлы“ все же отпраздновали взятие ворот - Гедеш получил мяч в штрафной, обыграл голкипера и закатил мяч в пустые ворота. 

На 24-ой минуте Семеду удвоил преимущество. Игрок получил мяч и красивым ударом с левой ноги послал мяч в дальний угол ворот. 

На 31-ой минуте счет стал разгромным. Стандарт Бенфики окончилась подачей в штрафную, двумя ударами в перекладину, затем ударом Сальвио в штангу (!) и лишь с четвертой попытки португальцы добили мяч в ворота. 

Вот таким катастрофическим образом закончился тайм для Бешикташа. А ведь в начале второй половины Бенфика могла забивать еще, но тут игра приняла совсем другой характер.

На 58-ой минуте Тосун пробил с лету через себя в дальний угол, забив один из красивейших голов этой Лиги чемпионов. 

Игра шла к концу, когда на 82-ой минуте игрок Бенфики сыграл рукой в штрафной и привез пенальти в свои ворота. Куарежма реализовал 11-метровый и приблизил Бешикташ к ничьей. 

Все тот же Куарежма на 89-ой минуте исполнил фантастическую подачу рабоной, которую замкнул Абубакар и принес Бешикташу ничью в практически безвыходной ситуации.

Бешикташ — Бенфика 3:3
Голы: Тосун, 58, Куарежма (82, с пенальти), Абубакар, 89 — Гедеш, 10, Семедо, 25, Фейса, 31

Бешикташ: Фабри — Генул (Тосун, 46), Марсело, Тошич (Нукан, 60), Бек — Арслан (Инлер, 46), Хатчинсон — Куарежма, Озякуп, Адриано — Абубакар

Бенфика: Эдерсон — Элизеу, Линделоф, Луизао, Семедо — Фейса, Пицци, Серви (Рафа Силва, 64), Сальвио — Гедеш (Самарис, 75), Митроглу (Хименес, 86)

Предупреждения: Арслан, Абубакар — Пицци, Луизао



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях