Вест Бромвич в гостях крупно обыграл Челси

Маттеус Перейра и Каллум Робинсон сделали дубли

Вест Бромвич крупно обыграл лондонский Челси в гостевом матче 30-го тура чемпионата Англии.

Хозяева в середине первого тайма открыли счет — Кристиан Пулишич добил мяч после того, как Маркос Алонсо дальним ударом попал в штангу. Однако, Челси сразу же остался в меньшинстве — Тьягу Силва сбил Окая Йокушлу получил вторую желтую карточку в матче. В большинстве Вест Бромвич до ухода на перерыв забил дважды — в компенсированное время дубль оформил Матеус Перейра. Сначала бразилец, получив длинный пас от своего вратаря Сэмюэла Джонстона, вышел один на один и перебросил вратаря Челси Эдуара Менди, а через минуту Перейра подобрал мяч в штрафной Челси и сделал счет 2:1.

В середине второго тайма гости забили еще два гола. Сначала вышедший на замену Каллум Робинсон замкнул пас от Дарнелла Ферлонга. И сразу же Мбайе Дьянь точным ударом замкнул поперечный пас Перейры. Челси сразу же один гол отыграл – Тимо Вернер получил мяч в штрафной гостей, откатил Мэйсону Маунту, который сделал счет 2:4. Однако, в компенсированное время Вест Бромвич снова забил — Робинсон с угла вратарской площадки  перебросил Менди и установил окончательный счет 5:2 в пользу гостей.

Челсми после этого поражения остается на четвертом месте, а Вест Бромвич продолжает занимать 19-ю позицию.

Челси – Вест Бромвич Альбион - 2:5

Голы: Пулишич, 27, Маунт, 71 – Перейра, 45+2, Перейра, 45+4, Робинсон, 63,  Дьянь, 68, Робинсон, 90+1.

Челси: Менди – Аспиликуэта, Силва, Зума – Джеймс, Жоржиньо (Хавертц, 72), Ковачич, Алонсо – Зиеш (Кристенсен, 33), Пулишич (Маунт, 46), Вернер

Вест Бромвич Альбион: Джонстон – Ферлонг, О'Ши (Иванович, 24 (Робинсон, 37)), Бартли, Аджайи, Таунсенд – Филлипс (Ливермор, 89), Йокушлу, Мэйтленд-Найлз, Перейра – Дьянь

Предупреждения: Силва, Ковачич – Дьянь.

Удаление: Силва.